Студенты военной кафедры приняли участие в учениях

27 сентября состоялся заключительный этап учений подразделений территориальной обороны ЗКО, в котором приняли участие студенты, обучающиеся на военной кафедре университета Жангир хана по специальности «Территориальная оборона», старший преподаватель, подполковник запаса Калеш Кангельдиев и начальник военной кафедры, полковник запаса Аскар Кониров.

В ходе учений отрабатывались приемы и тактика действий подразделений территориальной обороны при выполнении боевых задач по охране и обороне стратегических объектов жизнеобеспечения, а также по уничтожению террористических групп противника. Среди командного состава территориальной обороны много выпускников военной кафедры, офицеров, которые служат или были призваны из запаса на период учебных сборов.