Интересные лекции провели представители Жилинского университета

С 12 октября по 7 ноября в высшую школу «Информационные технологии» посетили профессора Елена Зайцева и Виталий Левашенко, квалифицированные специалисты в области информационных технологий Жилинского университета (Словакия).

Они провели ряд интересных лекций и семинаров для студентов и магистрантов специальности «Информационные системы и технологии» и преподавателей Высшей школы.

Профессора поделились своими глубокими знаниями в области информационных технологий, затрагивая такие важные темы, как “Марковские модели для анализа надежности и оценки рисков” и “Основы теории информации и их использование для приобретения знаний. Деревья решений” лекции были не только информативными, но и вдохновляющими, вызывая интерес и стимулируя учебный процесс.

Особое внимание заслуживает обучающий семинар, который прошел для молодых ученых. Участники отметили, что получили множество ценных знаний, которые будут полезными в их будущей научной и профессиональной деятельности. Обмен опытом и дискуссии на семинаре способствовали профессиональному росту и создали благоприятную обстановку для обучения.

Дополнительно, профессора провели курс повышения квалификации на темы «Анализ надежности»», «Извлечение знаний­­­­­­­­­­­» продолжительностью 72 часа для преподавателей. Этот курс не только обогатил участников  новыми методами и техниками преподавания, но и способствовал улучшению качества образования в области информационных технологий.

В завершении программы все участники были награждены сертификатами.

Мы благодарим профессоров Зайцеву Елену и Левашенко Виталия за их ценный вклад и надеемся на долгосрочное сотрудничество для продвижения знаний в области информационных технологий.