«Жеті қазына» завершился

13 апреля в университете Жангир хана были подведены итоги национального проекта «Жеті қазына», организовано публичное мероприятие, направленное на пропаганду национальных ценностей «Ырысын шашқан гүл-көктем».

В мероприятии приняли участие председатель правления-ректор Аскар Наметов, заместитель акима области Бакытжан Нарымбетов, представители сферы культуры региона и индивидуальный предприниматель, сторонник мероприятий в рамках нацпроекта Акылбек Ищанов.

Выступая на торжественном мероприятии, руководитель университета Аскар Мырзахметович отметил, что национальный проект «Жеті қазына» завершился, и пожелал, чтобы ключевое мероприятие прошло на высоком уровне. Заместитель акима области Бакытжан Хаберович отметил, что ЗКАТУ является одним из лидеров образования и поблагодарил руководство университета, которое выступило инициатором такого важного мероприятия. Также группе активных студентов были вручены Почетные грамоты и благодарственные письма.

Затем каждый институт показал сценические представления о традициях казахского народа  «Жеті қазына» – «Салт-дәстүр».

В ходе заключительного вечера были награждены победители и призеры мероприятий, организованных в стенах университета по нескольким направлениям национального проекта «Жеті қазына», который продолжается с прошлого года. Главный приз проекта получил институт экономики, информационных технологий и профессионального образования.

На публичном мероприятии были проведены соревнования по национальным играм. Мероприятию украсили  песнями и танцами творческая молодежь университета Жангир хана.