Заняла 1 место в Хакатоне

3-4 ноября прошел Хакатон, организованный JAIQ IT HUB и КазИИТУ, в котором команда  Vega Ventures, прошедшая бизнес-инкубационную программу Бизнес инкубатора «West Startup Incubator»  ЗКАТУ им. Жангир хана, заняла первое место.

Лучшие команды выступили в финале, среди которых оказалась команда Vega Ventures магистрантов ЗКАТУ им. Жангир хана Владимира Мысько, Арсена Жасхайратова, Төлегена Айбатуллина, Сұлтана Сибағатова, Зарины Тулегалиевой и ученицы 11 класса НИШ ФМН Жулдыз Сейткалиевой.

По-мнению членов команды, участие в данном мероприятии было очень интересным и полезным и победить удалось, благодаря  умению  исследовать, экспериментировать и находить эффективные решения новых для себя задач. Суть их проекта состояла в разработке онлайн платформы для обучения с использованием искусственного интеллекта.

По мнению руководителя Офиса коммерциализации и бизнес-инкубирования университета Г.А. Айешевой развитие IT технологий и искусственного интеллекта в Казахстане на сегодняшний день является одной из самых актуальных задач. Участие в хакатонах помогает командам инновационных проектов не только разрабатывать прорывные решения, но и обмениваться опытом, найти единомышленников и потенциальных бизнес-партнеров и/или инвесторов.

Победители Хакатона получили сертификаты и главный приз 1500 $ (на обучение управлению дронами в Aspan Drone).

Пожелаем ребятам дальнейшего продвижения и коммерциализации инновационного проекта!