Вовлечённые в науку студенты

Сегодня в Агротехнологическом институте  ВШ «Технология производства продукции растениеводства» прошло 2-ое заседание студенческого научного кружка на тему «Защита растений от вредителей, болезней и сорняков». Ответственными были старшие преподаватели ВШ Калиева Л.Т. и Кушенбекова А.К.

Студенты делали доклады, которые формировали представления о сущности разных проблем научно-исследовательской работы, а также погрузились в интересную работу с освоением различных методов научного исследования в области защиты растений.

Занятия кружка для студентов важны, потому что они  пробуют свои силы как начинающие исследователи, делают важные шаги в этом направлении и именно научный кружок создаёт такую образовательную среду, где происходит становление культуры студента как исследователя и оттачивается ремесло будущего учёного.