Ученый из Казахстана — в Китае

В городе Санья Китайской Народной Республики с 4 по 6 января в Хуншалинском международном выставочном центре (провинция Хайнань, Китай) проводится два международных симпозиума по развитию сельского хозяйства и животноводства.

В данном большом мероприятии принимает участие проректор по науке Западно-Казахстанского аграрно-технического университета имени Жангир хана Шамшидин Алжан Смаилович. Ученый выступил с докладом на тему «Разведение казахской белоголовой породы в Казахстане», где ознакомил присутствующих с уникальными качествами данной породы.

На данном симпозиуме генеральный секретарь Коммунистической партии Китая Си Цзиньпин отметил, что намерен четко реализовать свои слова о развитии сельского хозяйства, объединении ресурсов ученых в области сельского хозяйства из страны и за рубежом, создании международной платформы для обмена опытом и сотрудничества в области сельского хозяйства. На симпозиуме приняли участие 56 академиков из Китая и других стран, которыми сделано 39 докладов, также ректорами и деканами университетов доложено более 40 основных докладов. Кроме того, принимают участие руководители более 200 аграрных университетов и научно-исследовательских институтов. Международный симпозиум в Санье, в котором приняли активное участие около 3000 чиновников, ученых и экспертов, предпринимателей и представителей промышленности из Китая и других стран, имеет важное значение для обмена технологиями и опытом в области науки и промышленности.

090009, Республика Казахстан, город Уральск, улица Жангир хана, 51
  • Приемная ректора:8 (7112) 50 13 74
  • Канцелярия:8 (7112) 52 21 00
  • Приемная комиссия:8 (7112) 50 24 01
  • Е-мейл:zapkazatu@wkau.kz
Подписаться на новости