Участвовали в международной олимпиаде

Студенты высшей школы «Информационных технологий» приняли участие в международной олимпиаде по информатике и заняли призовые места.

Обе команды, доказавшие свои знания и компетентность в сфере IT, завоевали призовые места среди 37 команд из разных университетов. Первая команда: Али Темрешев, Нұрлыбек Камелов, Мейрамгүл Кустанова (руководитель Ж.М.Абуова) заняли 2 место. Вторая команда: Арыстан Арыков, Әділет Бисенов, Назгүл Мағаз (под руководством старшего преподавателя Л.Б.Дияровой) получили диплом третьей степени.

Международный образовательный конкурс проводился в Уральском государственном педагогическом университете г. Екатеринбурга. Наши талантливые команды проявили свои навыки в онлайн-формате, соревнуясь с участниками с разных стран.

Директор института Экономики, информационных технологий и профессионального образования Жанар Ержанова, вручившая дипломы призерам, поблагодарила руководителей команд за их труд и самоотверженность. Руководитель высшей школы «Информационных технологий» Дархан Жаксыбаев пожелал успехов в их профессиональном и творческом росте.