Шымкентские вузы доставили гуманитарную помощь

В эвакуационный пункт в доме студентов университета Жангир хана доставлена гуманитарная помощь из высших учебных заведений города Шымкент.

Такую помощь шымкентские коллеги оказали и нашим землякам, расположенным в эвакуационном пункте Западно-Казахстанского университета имени Махамбета. В частности, совместно с университетом имени Жумабека Ташенева, Южно-Казахстанским педагогическим университетом имени Узбекали Жанибекова, университетом дружбы народов имени академика А. Куатбекова, Центрально-Азиатским инновационным университетом, Шымкентским университетом решили оказать помощь городу Уральск, где произошла чрезвычайная ситуация. Представители каждого университета, сопровождавшие гуманитарную помощь, выразили сочувственные пожелания от жителей юга, преподавателей и сотрудников шымкентских учебных заведений, обучающихся. Председатель правления-ректор университета Жангир хана Аскар Мырзахметович, проректор по воспитательной и социальной работе Акылбек Узакбаевич выразили признательность коллективам, протянувшим руки помощи в трудную минуту.

Представители шымкентских университетов посетили территории, где произошел паводок, помогли по поднятию дамб на берегу реки, усилению обороны на паводкоопасных местах. Кроме того, после ЧС они вместе с профессорско-преподавательским составом и студенческим отрядом пообещали помочь западноказахстанцам в восстановительных работах на местах паводка.