Проблемная лекция – «IT процессы»

С начала учебного года в Западно-Казахстанском аграрно-техническом университете имени Жангир хана проводятся «проблемные лекции». Особенность таких лекций в том, что читают их не преподаватели, а специалисты профилирующих сфер.

Одна из таких лекций на тему «IT процессы»  прошла в центре информационных технологий для студентов специальности «Информационные системы». В качестве лектора был приглашен член правления «IT Ассоциации» ЗКО Сергей Ищенко.

В ходе лекции были затронуты такие вопросы, как процессы управления инцидентами на примере таких компаний, как ITIL, ISACA, COBIT, ISO, PMI и др. Также лектор остановился на специализациях IT сфер и навыках, необходимых для современного и востребованного специалиста.