Приняли участие в телеконференции

Преподаватели Центра развития языков и студенты 1 курса приняли участие в международной совместной телеконференции «Connecting Cultures Across the Globe» (Объединяющие культуры по всему миру), организованной кафедрой иностранных языков Казахского агротехнического исследовательского университета им.С. Сейфуллина.

Целью телемоста является обсуждение проблем языков, многоязычия, межкультурной коммуникации, технологий и их влияния на межкультурное взаимодействие, вопросов глобальных условий и их влияния на межкультурные отношения, критическое обсуждение разрешения межкультурных конфликтов, этики иязыка и культурные компетенции.

С докладами по теме телеконференции выступили обучающиеся университета Жангир хана Ясмин Тлеген (БФА-11), Айгерим Бисманова (БФА-11), Мирхат Амангельдиев. В результате плодотворной совместной работы участникам мероприятия были вручены дипломы.