Принял участие в круглом столе в Алматы

4-5 декабря Алматы состоялся круглый стол на тему: «Внедрение образовательных материалов по единому здоровью в образовательный процесс сельскохозяйственных университетов Республики Казахстан».

В работе круглого стола приняли участие кандидаты ветеринарных наук университета Жангир хана Илана Абирова и Кенжебек Мурзабаев, а также доктор ветеринарных наук Рашид Кармалиев.

Мероприятие, организованное казахстанским офисом Всемирной организации здравоохранения животных (ВОЗЖ) и министерством сельского хозяйства Республики Казахстан при финансовой поддержке Агентство США по международному развитию (USAID Central Asia  USAID – US Agency for International Development), было посвящено вопросам внедрения материалов по единому здоровью в программы студентов бакалавриата и магистратуры сельскохозяйственных университетов.

На круглом столе эксперты обсудили важность единой концепции здоровья, межсекторальные подходы в борьбе с зоонозами,устойчивость к противомикробным препаратам, продовольственную и биологическую безопасность. Помимо преподавателей университетов, на круглом столе присутствовали эксперты, подписавшие четырехстороннее соглашение со Всемирной организацией здоровья животных, а так же представители Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН.