Празднует национальный праздник

В университете Жангир хана началась декада «Наурызнама».

13 марта в честь праздника Көрісу айт состоялось этно-фест «Көрісу керуені». Праздничное мероприятие, организованное детским дворовым клубом «Арман» при городском культурно-просветительском объединении и «Студией культуры и искусства» нашего университета, посетили профессорско-преподавательский состав, сотрудники и обучающиеся. В своем выступлении проректор по воспитательной и социальной работе университета Жангир хана Акылбек Султанов поздравил собравшихся зрителей с праздником Көрісу и Наурыз. Далее мероприятие продолжилось концертной программой.

14 марта – ко дню Көрісу айт было организовано праздничное мероприятие «Амал келді, жыл келді!». Утром молодежь в национальных костюмах встретили преподавателей, сотрудников и обучающихся и поздравили их с праздником. Сотрудники коллектива поздравили друг друга с давним праздником «Көрісу айт» и выразили теплые пожелания. Своими выступлениями творческие коллективы «Нарын сазы», «Ерке-Нұр», «Тұмарым» подарили хорошие настроение. Далее праздничное мероприятие продолжилось в институтах и центрах.