Начались научные стажировки

Решением республиканской комиссии два преподавателя университета Жангир хана, ставшие обладателями государственных грантов в рамках проекта «500 ученых», начали международные стажировки.

В настоящее время и.о.доцента Индустриально-технологического института, кандидат технических наук Еркебулан Мажитов проходит научную стажировку в научно-образовательном центре «Технология» Казанского государственного архитектурно-строительного университета по теме «Высокопрочные бетоны на основе цементов низкой водопотребности с использованием отходов производства ферросплавов».

Старший преподаватель Роза Джусупкалиева повышает уровень научной подготовки под руководством к. х. н. В. Н.Борща в лаборатории каталитических процессов №3 Института проблем структурной макрокинетики и материаловедения им.А.Г.Мержанова в г. Москве.