Мероприятие, посвященное двойному празднику

В Западно-Казахстанском аграрно-техническом университете имени Жангир хана прошло торжественное мероприятие «Университет Жангир хана: настоящее, завтра, будущее», посвященное Дню Республики и 60-летию вуза.

В торжественном мероприятии приняли участие председатель правления-ректор университета Аскар Наметов, заместитель акима области Бакытжан Нарымбетов, ветераны, приглашенные гости, сотрудники и студенты вуза.

Ректор университета Аскар Мырзахметович поздравил собравшихся с Днем Республики, а затем провел обзор исторического пути развития университета Жангир хана.

В своем выступлении заместитель акима области Бакытжан Хаберович поздравил коллектив Западно-Казахстанского аграрно-технического университета с 60-летним юбилеем, который стал гордостью не только региона, но и страны.

В ходе торжественного мероприятия выступили представители Мичуринского государственного аграрного университета, Тамбовского государственного университета, Уфимского государственного нефтяного технического университета, Самаркандского института ветеринарной медицины, Жилинского университета, которые выразили уверенность в дальнейшем укреплении партнерских связей с западноказахстанским вузом. Также с наилучшими пожеланиями выступили руководители вузов региона – ЗКУ им.М. Утемисова, КазИИТУ, Западно-Казахстанского инновационно-технологического университета. А ветеран университета Жангир хана Казыбай Бозымов, долгие годы занимавший ректорскую должность и внесший значительный вклад в развитие вуза, поздравил коллег и пожелал успехов в их работе.

В дальнейшем сотрудники университета, плодотворно трудящиеся, были награждены наградами министерств Сельского хозяйства, Экологии и природных ресурсов, Индустрии и инфраструктурного развития РК, Национального аграрного научно-образовательного центра, от акимов Западно-Казахстанской области и города Уральска, также нагрудными знаками «За вклад в развитие университета».

Торжественный вечер продолжился концертной программой, организованной обучающимися и выпускниками вуза.

В этот день институты и структурные подразделения встретились и почтили память ветеранов, служивших в университете с шестидесятилетней историей.