Конференция «SMART-UNIVERSITY: Безопасность, доступность  и развитие»

В рамках программы «Рухани жаңғыру» в университете 24 апреля в соответствии с планом «IT платформа для развития IT компетенций обучающихся» была проведена конференция на тему «SMART-UNIVERSITY: Безопасность, доступность и развитие». Организаторами конференции выступили преподаватели Центра информационных технологий С.К.Баигубенова, А.М.Базарбаева.

В конференции на тему «SMART-UNIVERSITY: Безопасность, доступность и развитие» приняли участие преподаватели Центра Информационных технологии и обучающиеся специальности «Информационные системы».

Цель конференции – в рамках эффективности использования и применения SMART технологий в формировании IT компетенций обучающихся обмен мнениями и обмен опытом участников конференций.

На конференции выступили со следующими докладами: Бекенова А.С  – Smart университет-основа развития инноваций в образовании, Насс О.В,  Абуова Ж.М, Вахитова А.Х – Электронные образовательные ресурсы для реализации Smart-технологий обучения, Жаксылыкова Г.А., Хайруллина А.С – Основные принципы и парадигмы системы smart-образования, Баигубенова С.К, Диярова Л. Б. – Инновационные методы формирования информационно-коммуникативных компетенций будущих специалистов, Базарбаева А. М.- Использование Аrduino в изучении робототехники, Таскаирова А.А. – Использование инновационных технологий в обучении математике, Кудайберген Манас, руководитель:Таскаирова А.А – Эффективность использования мобильного обучения-глазами студента.

Участники конференции приняли активное участие. Докладчикам были заданы разные вопросы и обсуждены в виде дискуссии.