Конференция, посвященная 60-летию университета

Сегодня в университете Жангир хана прошла XXIII международная научно-практическая конференция «Наука, исследования, образование: тенденции развития».

Председатель правления-ректор Аскар Наметов, присутствовавший на пленарном заседании работы конференции, приуроченной к 60-летию образования, выразил глубокую признательность прибывшим гостям. Далее советник ректора Актюбинского регионального университета им. К.Жубанова С. Мухтаров выступил и поздравил коллектив университета Жангир хана с юбилеем.

К работе конференции подключились отечественные и российские ученые в офлайн формате, а ученые из Кореи, Китая, Украины в онлайн формате.

На совещании были обсуждены опыт и результаты научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в высших учебных заведениях и научных организациях Казахстана.

После обеда работа конференции продолжилась секционными заседаниями по сельскохозяйственным наукам; ветеринарии; техническим наукам; экономическим наукам; гуманитарным наукам.