Известному ученому, заслуженному педагогу – 70 лет

Очередное заседание ученого совета в университете Жангир хана было посвящено 70-летию профессора высшей школы «Животноводство и биоресурсов», доктора сельскохозяйственных наук Едиге Гапуовича Насамбаева.

Сначала директор института Ветеринарной медицины и животноводства Биржан Нургалиев речь начал с жизненного пути юбиляра. Председатель правления-первый заместитель ректора Отеген Байыргалиевич, проводивший заседание ученого совета, вручил Е.Насамбаеву поздравительное письмо руководства. Также юбиляр был награжден нагрудным знаком «Елеулі еңбегі үшін» от имени председателя ОО «Отраслевой профессиональный союз работников сельского хозяйства» Е.Каппеля за вклад в развитие отрасли.  Еще одна большая награда – медаль в честь академика Е.Ф.Лискуна, учрежденная сельскохозяйственной академией имени К.А.Темирязева, одним из старейших аграрных университетов России, была вручена и западноказахстанскому ученому Едиге Насамбаеву. После этого Едиге Гапуовичу были вручены поздравительные письма министра сельского хозяйства РК А.Сапарова, коллектива республиканской палаты казахской белоголовой коровы и декана факультета сельскохозяйственных наук Павлодарского государственного университета им.С.Торайгырова Т.Бексеитова.

В ходе встречи приглашенные гости, сверстники, коллеги, ученики юбиляра выступили с поздравительными пожеланиями.