«День открытых дверей»

В университете Жангир хана прошел традиционное мероприятие «День открытых дверей».

На мероприятии участовали помимо городских школ, школьники из Теректинского, Таскалинского, Бурлинского, Акжаикского, Сырымского районов и колледжей. Сначала школьники посетили «Аллею профессий», созданную в фойе университета и получили подробную информацию об образовательных программах, реализуемых в университете Жангир хана. Также ознакомились с работой военной кафедры. В ходе мероприятия школьники получили консультации от сотрудников приемной комиссии и ознакомились с правилами приема в университет.

Мероприятие «День открытых дверей» продолжилось концертной программой, подготовленной обучающимися университета. Ученики участвовали в интеллектуальных играх, отвечали на вопросы викторины. В завершение мероприятия активным ученикам были вручены памятные подарки.

Университет Жангир хана, имеющий шестидесятилетнюю историю, готовит специалистов по аграрному, ветеринарному, техническому, экономическому, сервисному, педагогическому направлениям. На сегодняшний день в университете обучаются более 4 тысяч студентов и магистрантов.