Акция, проведенная во дворе университета

Сегодня была проведена акция “Получи вакцину, сохрани жизнь”, организованная молодежным общественным объединением «Интеграл» при поддержке Управления по вопросам молодежной политики Западно-Казахстанской области. Основная цель акции-разъяснить важность вакцины для жизни человека и призвать студентов к вакцинации. С приветственным словом на мероприятии выступил проректор по воспитательной и социальной работе университета Акылбек Султанов. В своем выступлении проректор,

– Есть только один способ победить эту опасную для жизни человека эпидемию. Это – вакцинация. Благодаря прививке против коронавируса,  вы обеспечите свою безопасность, – призвал студентов получить вакцину.

В ходе мероприятия студенты университета выступили с концертными номерами. Также обучающиеся пригласили студентов, поступающих на 1 курс, получить вакцинацию.

– Получив вакцину, мы защищаем не только свое здоровье, но и наше общество в целом от пандемии. В ходе акции были разъяснены такие важные моменты вакцинации студентам, поступающим на 1 курс, – рассказал студент 4 курса института индустриальных технологий университета Ескендир Сержанович.

Ведущий мероприятии предупредил, что скоро разыграют  поощрительные призы среди студентов, привитых против коронавируса. Такая акция была организована в четырех вузах города.