Высшая школа нефтяной, газовой и химической инженерии

Образовательная программа в высшей школе “нефти, газа и химической инженерии” ведется по следующим направлениям:

• 6В07100 – Химическая инженерия и процессы
  • 6В07202 – Нефтегазовое дело
  • 6В07204 – Геология и разведка месторождении полезных ископаемых
  • 7М07100 – Химическая инженерия и процессы (научно-педагогическое направление)
  • 7М07110 – Химическая инженерия и процессы (профильное направление)
  • 7М07202 – Нефтегазовое дело (научно-педагогическое направление)
  • 7М07212 – Нефтегазовое дело (профильное направление)

В высшей школе работают 20 преподавателей , в том числе 7 кандидатов наук, 13 магистров наук. Преподаватели активно участвуют в различных международных конгрессах и конференциях, научных семинарах, проходят стажировки и постоянно повышают квалификацию.

В высшей школе особое внимание уделяется научно-исследовательской работе обучающихся. Также кружок «Молодой химик-нефтяник» работает над повышением инновационного уровня нефтегазовой и химической инженерии.

Для подготовки квалифицированных специалистов в области нефтяной, газовой и химической инженерии обучающиеся проходят производственную практику на предприятиях АО «Конденсат», АО «Оралмунайгазгеология», АО «КазТрансОйл», ТОО «Топан», КПО б. в., ТОО «Казнефтехим Оперейтинг», ТОО «Контакт Ойл» и др.

Сегодня наши выпускники работают в научно-исследовательских институтах и лабораториях, на крупных предприятиях в сфере нефти, газа  и химической технологии стран  ближнего и дальнего зарубежья.

Высшая школа тесно сотрудничает с Уфимским государственным нефтяным техническим университетом, Актюбинским региональным университетом им.К. Жубанова, Атырауским университетом нефти и газа им.СафиУтебаева.