ЗКАТУ им. Жангир хана в числе лучших азиатских университетов

QS Asia – региональный рейтинг для стран Азии, составленный компанией Quacquarelli Symonds, является самым крупным на сегодняшний день.

В QS Asia 2023 вошли только лучшие азиатские 760 университетов из множества вузов Азии (Китай, Индия, Япония, Тайвань, Сингапур, Малайзия, Индонезия, Южная Корея, Центральная Азия).

ЗКАТУ им. Жангир хана участвует в рейтинге QS Asia впервые и занял в нем 451-500 место, а также находится на 23 месте в «QS Asia University Rankings 2023: Центральная Азия».

Ключевые показатели, использованные для составления рейтинга, включают академическую репутацию и репутацию работодателей, соотношение количества преподавателей и студентов, количество публикаций на одного преподавателя. Также составители рейтинга принимают во внимание количество цитирований вуза, долю иностранных преподавателей и иностранных студентов, долю преподавателей с ученой степенью, международные научные связи.

В рейтинге QS Asia 2023 ЗКАТУ им. Жангир показал высокие показатели академической репутации, репутации среди работодателей, академического обмена и соотношения преподавателей и студентов.

Поздравляем весь коллектив университета, студентов, работодателей и партнеров с этим достижением.