Ярмарка вакансий-2024

В Западно-Казахстанском аграрно-техническом университете имени Жангир хана прошла традиционная ярмарка вакансий.

В ярмарке приняли участие около 100 предприятий, организаций и учреждений. Наряду с предприятиями нашей области, в ярмарке участвовали предприятия Актюбинской и Атырауской областей.

Ярмарка началась с приветственного слова председателя правления – ректора Наметова А.М.  Затем слово было дано приглашенным спикерам. Так, начальник департамента агентства РК по делам государственной службы по Западно-Казахстанской области  Мурат Байсалов рассказал о механизме поступления на государственную службу, руководитель отдела регионального развития ГУ «Управление стратегии и экономического развития ЗКО» Райса Еркегалиева сделала презентацию программы «С дипломом в село», заместитель директора Центра карьеры города Уральск Сагира Бимухамбетова рассказала о государственных программах «Молодежная практика», «Первое рабочее место», специалист центра трудовой мобильности Жандарбек Жайсан разъяснил правила добровольного переселения лиц для повышения мобильности рабочей силы.

Затем ярмарка продолжилась собеседованиями обучающихся со студентами выпускных курсов. Наряду с этими предприятиями и организациями в ходе ярмарки руководители аппаратов акимов районов провели собеседования со студентами выпускных курсов, обучающимися на основе государственного образовательного заказа.