Выступили первокурсники

9 ноября в университете Жангир хана прошло традиционное мероприятие «Первокурсник». В этом году мероприятие посвящено 60-летию университета.

Организовали мероприятие Центр развития молодежных инициатив университета.  Как отметили организаторы, цель данного мероприятия – формирование возможности обмена опытом между творческой молодежью, эффективная организация досуга студентов и вовлечение их в культурную, общественно-политическую жизнь. Первокурсники каждого института, участвовавшие в конкурсе выступали по номинациям: «Современная и патриотическая песня», «Казахская хореография национального и современного направления», «Жайдарман», «Играть на инструментах», «Художественное чтение», «Режиссура», «Ведущие», «Видеоролик», «Лучший мобилограф». Жюри конкурса состояло из популярных обладателей искусств нашего региона. В конце конкурса стали известны имена победителей и призеров.