Встреча с ветераном

Индустриально-технологический институт ЗКАТУ провел круглый стол на тему: «Перспективы использования местных сырьевых ресурсов для разработки буровых растворов нефтегазовой отрасли».

Участниками круглого стола были студенты 3 курса специальности «Нефтегазовое дело», а также ветеран труда «Оралнефтегазгеология» Дубик Зоя Николаевна. Стоит отметить, что  Зоя Николаевна имеет 30-летний стаж работы инженером по буровым растворам.

Во время беседы была обсуждена тема – бентонитовая глина Погодаевского месторождения, которая по качественным характеристикам превосходит средние мировые значения. Также на встрече через платформу зоом, участвовал магистр Аслан Оспанов, который работает супервайзером в Департаменте по закачиванию скважин компании «БейкерХьюс». В свою очередь студенты подготовили презентацию и задали гостям вопросы.