Встреча с представителями Российского университета

8 февраля состоялась очередная встреча Аскара Наметова с руководством факультета информационных технологий и анализа больших данных Финансового университета при Правительстве РФ.

Факультет информационных технологий и анализа больших данных готовит специалистов по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры в области информационных технологий, обеспечения безопасности информации в автоматизированных системах, построении сложных финансовых моделей, в том числе основанных на обработке больших массивов данных.

Состоявшаяся встреча стала второй по счету с начала учебного года. Со стороны Финансового университета во встрече участвовали: Соловьев ​​​Владимир Игоревич, декан факультета информационных технологий и анализа больших данных, руководитель департамента анализа данных и машинного обучения​, д-р экон. наук, Гатауллин ​Сергей Тимурович, заместитель декана факультета информационных технологий и анализа больших данных по международным проектам, канд.экон. наук, ​​ Корчагин Сергей Алексеевич, заместитель декана факультета информационных технологий и анализа больших данных​ по научной работе​, канд. физ.-мат. наук.

В ходе встречи обсуждались вопросы взаимного сотрудничества наших университетов в сфере совместной подготовки кадров, проведения научных исследований, трансфера технологий и разработок.

В частности, были намечены дальнейшие шаги сотрудничества по разработке и реализации программ двойного диплома по направлениям магистратуры «Мехатроника и робототехника», «Прикладная информатика», «Количественные методы и анализ данных в экономике». Также обсуждались возможности совместного участия в проектах по развитию технологий контроля углеродного баланса и трансфера разработок Финансового университета в области аграрной инженерии.