Вниманию всех обучающихся 3, 4 курса и 4, 5 курса ветеринарных специальностей!

О порядке назначения Президентской стипендии

1. Стипендия назначается студентам с 3-го курса очной формы обучения, обучающимся только на «отлично» (А, А-), как на основе государственного заказа, так и на платной основе.

2. Стипендия назначается следующим категориям обучающихся:

• победителям республиканского и международных олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований, фестивалей или являющимся авторами открытий, изобретений;
  • имеющим публикации в сборниках научных трудов, в республиканских и международных научных журналах;
  • активно занимающимся научно-исследовательской работой, успехи которых подтверждены дипломами, грамотами, сертификатами, свидетельствами;
  • принимающим активное участие в общественной, культурной и спортивной жизни университета.

3. При назначении стипендий отбор претендентов осуществляется в порядке следования вышестоящих критериев. При равных условиях преимущество имеют:

• дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
  • инвалиды с детства,
  • дети-инвалиды.

4. Кандидатуры для назначения Президентской стипендий выдвигаются советами институтов, по представлению высших школ, общественных объединений либо самовыдвижением.

5. Заместитель директора института обращается в ЦОС со следующими документами претендента на Президентскую стипендию:

• заявление претендента на Президентскую стипендию ;
  • характеристики;
  • копии именных дипломов, грамот, благодарственных писем, сертификатов, подтверждающих результаты научно-исследовательской работы и участие в общественной и спортивной жизни университета;
  • выписку из протоколов заседаний совета института;
  • транскрипт претендентов на Президентскую стипендию за весь период обучения (транскрипт выдает ЦОС).

Управления по академическим вопросам представляет на Ученый совет университета список с полными пакетами документов претендентов.

6. Назначение стипендии осуществляется приказом Председателя Правления ректора на основании решения Ученого совета университета.

7. Назначается Президентская стипендия сроком на один академический период.

8. Президентская стипендия может неоднократно присуждаться одному и тому же лицу по решениям совета института и Ученого совета университета.

9. Выплата стипендий производится ежемесячно в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете на соответствующий финансовый год.