В каком формате студенты учатся во втором семестре?

24 января текущего года в вузах начнется весенний семестр. Известно, что из-за эпидемиологической ситуации в стране студенты и родители обеспокоены тем, как будет проводиться обучение в университете.

Как сообщили в управлении по академическим вопросам вуза, весенний семестр будет начинаться в два этапа. В следующий понедельник, 24 января, занятия начнутся в офлайн формате для обучающихся 4 курса «Экономической специальности». Следующая неделя, 31 января начинается занятие для обучающихся остальных курсов.

Кроме того, в связи с санитарно-эпидемиологическими требованиями студенты могут посещать учебные заведения через приложение «Ashyq». При этом измеряются температуры тела. При наличии признаков инфекции дыхательных путей вход в учебные помещения не допускается. Также соблюдаются режим маски и другие санитарные требования.