Турнир по волейболу среди девушек

9-10 ноября в честь 60-летия университета Жангир хана прошел открытый турнир по волейболу среди девушек.

Главная цель соревнований – пропаганда здорового образа жизни среди подростков и молодежи, профориентация выпускников школ.

Всего в двухдневном соревновании приняли участие 9 команд: Атырауский университет им.Х. Досмухамедова, Актюбинский региональный университет им.К.Жубанова, Западно-Казахстанский инновационно-технологический университет, Западно-Казахстанский университет им. М.Утемисова, ЗКАТУ им.Жангир хана и команды из разных районов.

По итогам соревнований 3 место заняла команда района Байтерек, 2 место заняла команда Аксайской ДЮСШ. Команда ЗКАТУ заняла 1 место. Также «Лучший нападающий» – Лияна Байбатырова, «Лучший защитник» – Сауле Мирзагалиева, «Лучший игрок» – Малика Ишангалиева, «Лучший связующим звеном» стала Дильяра Казиуллина.