Трудовой отряд приступил к работе

В университете Жангир хана по традиции года стартовал очередной сезон трудового отряда «Жасыл ел» и студенческого строительного отряда.

По словам заместителя директора «Центра развития молодежных инициатив» Мейрама Оспанова, обучающиеся, привлеченные к сезонной работе, не только набираются опыта, но и зарабатывают на себе. Студенты отряда вносят свой вклад в развитие университета, помогают в благоустройстве дворов, озеленении и строительстве.

Сезонные работы, организованные в три этапа, охватят в общей сложности 100 студентов. На первом этапе будут работать 33 студента.

Меруерт Тореали, которая первый год в этом году принятая в ряды «Жасыл ел», является студентом 1 курса «Агротехнологического» института. Она не только работает, но и уверена в большом опыте работы по своей специальности. – Мы участвуем в процветании университета, в котором обучаемся. В то же время эта работа важна для нас и на практике, – говорит она.