В первый соревновательный день чемпионата Азии по самбо, который проходит в столице Филиппин – городе Манила, спортсменка из Западно-Казахстанской области, студентка университета Жангир хана Сабина Кулымбетова завоевала золотую медаль.
«Наша землячка, выступавшая в весовой категории свыше 80 кг, уверенно одержала победу над всеми своими соперницами и стала чемпионкой Азии. Поздравляем с заслуженной победой! Желаем дальнейших успехов и новых достижений, пусть Государственный флаг Казахстана и впредь гордо развивается на международных соревнованиях!», – говорится в сообщении спортивного клуба «Жайық балуандары».
Отметим, что Сабина Кулымбетова является студенткой первого курса образовательной программы «физическая культура и спорт».
