Стартовала зимняя спартакиада

В университете Жангир хана стартовала традиционная спартакиада зимних спортивных игр «Денсаулық-2024».

В церемонии открытия спартакиады приняли участие члены правления, руководитель Уральского городского отдела физической культуры и спорта Армат Исанов, старший тренер Западно-Казахстанской области по волейболу среди мужчин Сергей Сафронов, ветераны спорта, директора институтов и центров.

С приветственным словом к командам обратились проректор по воспитательной и социальной работе вуза Акылбек Султанов и руководитель городского отдела физической культуры и спорта Армат Исанов.

В этом году в зимней спартакиаде принимают участие более 200 человек в составе 7 команд, состоящих из преподавателей и сотрудников вуза. Они будут соревноваться между собой по таким видам спорта, как волейбол, баскетбол, футзал, лыжная эстафета, настольный теннис, парный настольный теннис, шахматы, асық ату, армрестлинг, стрельба из пневматического оружия, перетягивание каната, веселые старты.