Сотрудничество с АО «Конденсат»

16 июня университет посетила делегация АО «Конденсат» в лице главного инженера Аминова Р.К., начальника цеха переработки Кожантаева С.Х., главного энергетика Орашай Э.Ж., руководителя кадровой службы Кудайбергеновой М.А.

Данному визиту предшествовало посещение 10 июня председателем Правления-ректором Наметовым А.М., директором индустриально-технологического института Монтаевым С.А., руководителем высшей школы электротехники и автоматики Джапаровой Д.А. с руководством АО «Конденсат».

В ходе посещения университета представители компании ознакомились с лабораториями и специализированными аудиториями индустриально-технологического и политехнического институтов, на базе которых осуществляется подготовка кадров по специальностям «Нефтегазовое дело», «Электроэнергетика», «Химическая технология органических веществ», «Химическая технология неорганических веществ», «Машиностроение», «Технологические машины и оборудование», «Производство строительных материалов, изделий и конструкций». Также состоялась встреча со студентами выпускного курса специальностей «Нефтегазовое дело», «Электроэнергетика», «Химическая технология органических веществ», «Приборостроение», завершившаяся проведением собеседования на предмет возможного трудоустройства  в АО «Конденсат».