Ректор встретился с преподавательским составом

Председатель правления-ректор университета Жангир хана Аскар Наметов встретился с профессорско-преподавательским составом институтов.

В ходе встречи Аскар Мырзахметович проинформировал учителей о нововведениях нового учебного года, ряде изменений, акцентировал внимание на вопросах обращения к науке.

В этом году новый учебный год ВУЗ планирует начать в традиционном формате обучения. С 26 августа по 3 сентября будет проводиться организационная работа со студентами 1 курса. Планируется, что 6 сентября начнется учебный процесс для обучающихся 1 курса. А занятия вторых и старших курсов начнутся 1 сентября. Ректор университета поручил руководителям высших школ связаться со студентами, получившими государственные гранты. Также было отмечено, что преподавателям, вакцинированным против коронавируса и имеющим противопоказания к вакцинации, либо у которых выявлен отрицательный результат ПЦР-теста, нет никаких препятствий для работы со студентами. Однако в медицинской справке должен быть указан срок, а ПЦР-тест должен быть сделан через официально зарегистрированное медицинское учреждение. Предупрежден о недопустимости подделки документов.