Проведено с будущими ветеринарами

Преподаватели высшей школы «ветеринарные клинические науки» 6 апреля провели практико-ориентированные занятия.

6 апреля 2023 года преподаватели высшей школы «Ветеринарные клинические науки» Р.С. Кармалиев, А.К. Кереев, Ф.Х. Нуржанова, Е.М. Сенгалиев и Д.Е. Габдуллин провели выездное практикоориентированные занятия по дисциплинам «Внутренные незаразные болезни с клинической диагностикой», «Ветеринарная хирургия», «Ветеринарная фармокология, токсикология и токсикологический анализ», «Ветеринарное акушерство и гинекология» для студентов 3 курса специальности  6В09100-Ветеринария в крестьянском хозяйстве «Сажида» расположенное в Таскалинском районе ЗКО. Во время практикоориентированного занятие проведено ознакомление с базой хозяйства, клиническое исследование животных, кастрация бычков открытым и перкутанным методом, идентификация телят казахской белоголовой породы, биркование и чипирование телят, витаминизация животных, диагностика и лечение мастита, лечение телят от диспепсии и расчистка копыт.