Прошла научно-практическая конференция

Вчера в нашем университете в честь 30-летия Независимости РК состоялся научно-практическая конференция на тему: «30-летие Независимости Республики Казахстан: Итоги. Достижения. Взгляд в будущее».

В открытии конференции принял участие проректор по науке Альжан Шамшидин. И поздравил коллег с наступающим праздником – с Днем Независимости, отметив, что за годы независимости отечественная наука развивалась, и в этой сфере произошло много достижений.
            Далее в институтах был организован секционный этап конференции.
На секционных заседаниях ученые обсуждали следующие темы: «Актуальные проблемы землепользования, растениеводства и пищевой промышленности», «Современные вызовы и преобразование экономики», «Развитие науки и техники: новые идеи и перспективы», «Современные вызовы для биотехнологии и ветеринарии».
            По итогам научно-практической конференции все материалы были опубликовано в специальный сборник. Всего на заседание было представлено 105 докладов, из них пять – от ученых российских вузов.