Профилактика вредных привычек среди молодежи

В Западно-Казахстанском аграрно-техническом университете им.Жангир хана состоялась встреча в целях профилактики наркомании и предотвращениея распространения  синтетических наркотиков среди молодежи.

Во встрече приняли участие представители управления по противодействию наркопреступности департамента полиции ЗКО. Как отметили организаторы, для молодежи важно проводить разъяснительную работу в этом направлении. Это потому, что наркомания – опасное заболевание, которое наносит ущерб здоровью человечества и безопасности нашей страны.

В целом в университете Жангир хана регулярно осуществляется воспитательная работа по страхованию молодежи от вредных привычек: направление на правильный путь, воспитание патриотизма. В ходе встречи специалисты разъяснили обучающимся последствия действий, связанных с наркоманией, и ответили на вопросы молодежи. Это было мероприятие, основанное на обеспечении безопасного и светлого будущего молодежи, собирающейся со всех сторон в областной центр.