Профессор ЗКАТУ – в списке лучших ученых

В рейтинге лучших ученых за 2021 год был отмечен профессор,  доктор технических наук Западно Казахстанского аграрно – технического университета имени Жангир хана Сарсенбек Алиакбарович Монтаев.

В рейтинг «2% самых авторитетных ученых мира» (World’s Top 2% Scientists) вошли 3 выпускника программы «Болашак», согласно последним данным научного издательства Elsevier, опубликованного 3 ноября 2022 года.

Исследователи Стэнфордского университета ежегодно составляют рейтинг лучших ученых мира на основе библиометрического исследования. Исследование представляет собой две базы данных. В первом рейтинге представлены самые цитируемые ученые за всю карьеру, во втором – самые цитируемые ученые за последний год.

Номинанты отбирались по высоким показателям публикационной активности и цитируемости авторов в базе данных Scopus.