Отметили праздник Наурыз

В университете Жангир хана прошло массовое мероприятие «Наурыз-думан».

В праздничном мероприятии, посвященном празднику Наурыз, приняли участие преподаватели и сотрудники университета, студенты и жители поселка Зачаганск. Собравшиеся на праздник поздравили друг друга с праздником Наурыз мейрамы по традициям казахского народа. Ветераны и педагоги, молодежь в национальных костюмах украсили праздник.

Выступая на торжественном открытии мероприятия, председатель правления-ректор университета Жангир хана Аскар Наметов отметил важность декады «Наурызнама», которая началась с Көрісу айт.

В праздничной концертной программе выступили вокальный ансамбль «Тұмарым», ансамбль национального танца «Ерке-Нұр», ансамбль национальных инструментов «Нарын сазы» и были организованы театрализованные представления.

Также собравшиеся приняли участие в национальных играх: перетягивание каната, асык ату, армрестлинг, тоғызқұмалақ. Посетили выставку национальных изделий, подготовленную мастерами.