Открытие спортивного комплекса «Жангир хан»

16 декабря 2020 года в канун Дня Независимости Республики Казахстан в университете Жангир хана состоялось торжественное открытие спортивного комплекса «Жангир хан».

Открытие спортивного комплекса является большим шагом к приобщению молодежи к спорту, пропаганде развития массового спорта, повышению интереса общества к спорту, эффективной организации досуга молодежи, формированию трезвого, здорового, активного общества.

Спортивный комплекс, построенный по современным стандартам, способен принимать сотни человек в день.

В мероприятии приняли участие акимы областей и городов, известные студенты-спортсмены международных и республиканских уровней, профессорско-преподавательский состав, ветераны и приглашенные гости.

Безусловно, новый объект, который позволит горожанам и студенческой молодежи вести здоровый образ жизни и заниматься различными видами спорта, еще больше повысит интерес населения к спорту.