Открытие представительства Уфимского университета

Сегодня в Западно-Казахстанском аграрно-техническом университете имени Жангир хана открылось представительство Уфимского государственного нефтяного технического университета. В мероприятии приняли участие аким Западно-Казахстанской области Гали Искалиев, вице-министр науки и высшего образования РК Куаныш Ергалиев, ректор Уфимского университета Олег Баулин и проректор Наиль Чанышев, председатель правления-ректор университета Жангир хана Аскар Наметов и руководители компаний-партнеров.

Церемония перерезания ленты представительства Уфимского государственного нефтяного технического университета была представлена вице-министру науки и высшего образования РК Куанышу Ергалиеву  и ректору Уфимского университета Олегу Баулину. Далее поздравили с расширением партнерских связей между двумя университетами глава администрации Башкортостана Максим Забелин, председатель комитета совета федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, первый заместитель министра образования и науки Ильдар Мавлетбердин, направившие приветствие страны Башкортостан западноказахстанским коллегам через видеоэкран. Также ректор Уфимского университета О. Баулин вручил акиму Западно-Казахстанской области Гали Нажмеденовичу «Благодарственное письмо» Главы Республики Башкортостан Радий Фаритовича Хабирова.

После открытия представительства гости ознакомились с выставкой научных разработок ученых  готовых к внедрению в производство «Наука для экономики региона», и с работой лаборатории робототехнических систем по проекту Erasmus+ (в рамках проекта «Атлас новых профессии»)

После мероприятия, который прошел в Индустриально-технологическом институте,  вице-министр науки и высшего образования РК Куаныш Ергалиев посетил здания университета Жангир хана и ознакомился работой ВУЗа.