Онлайн встреча Университета естественных наук в Познани и ЗКАТУ имени Жангир хана

Прошла онлайн встреча ректоров Университета естественных наук в Познани (Польша) профессора Кшиштофа Шошкевича и ЗКАТУ имени Жангир хана Аскара Мырзахметовича Наметова. На рабочей встрече от нашего университета также приняли участие директор Агротехнологического института М.К.Онаев, Начальник отдела научного сопровождения А.М.Казамбаева, Руководитель отдела Международного сотрудничества Л.Ж.Душаева, специальность данного отдела Г.Х.Иргалиева, а также ведущий специалист Управления менеджмента и мониторинга образования А.М.Губашева. От  вуза-партнера приняли участие Вице-президент профессор Петр Голинский, координатор по сотрудничеству с Казахстаном профессор роман Холубович, Старший международный студенческий советник Моника Пеннингтон, координатор по связам с общественностью Ивона Плотник.

В ходе встречи были обсуждены следующие вопросы как фактические санитарно-гигиенические условия в Казахстане и в Польше, предложение о сотрудничестве в области образования и научных исследований, определение условий академической мобильности, возможные решения и предложения. А также в конце встречи администрация вузов запланировала дату следующей рабочей встречи на январь 2021.