Онлайн встреча со специалистом финансового центра

В ЗКАТУ имени Жангир хана состоялась встреча представителя АО «Финансовый центр» Акзиры Сериккалиевны с обучающимися в онлайн формате.

Во встрече приняли участие проректор по учебной работе Нуркен Губашев, директор «Центра карьеры и бизнес-партнерства» Замзагуль Султанова и студенты выпускного курса, обучающиеся на основе государственного гранта. Представитель данного центра Акзира Сериккалиевна отметила, что студенческая молодежь, обучавшаяся в университете по программам «Сельская квота», «Государственный образовательный заказ», «Серпін», обязана  в определенный срок отработать бюджетные средства после окончания учебы. Она предупредила, что выпускники, не выполнившие обязательства, несут ответственность в рамках закона. В конце встречи специалист центра ответила на вопросы выпускников.