Оформление и получение охранных документов

Одним из результатов научно, научно-технической деятельности является охранный документ интеллектуальной собственности. Оформление и получение охранного документа на один из объектов интеллектуальной собственности требует определенного задела исследовательской работы, патентной документации и информации.

Основной задачей данного семинара-тренинга являлось научить участников оформить заявку на патент и получить охранный документ.

Данная задача была достигнута менеджером по интеллектуальному праву бизнес-инкубатора «West StartUp Incubator» ЗКАТУ имени Жангир хана Т.М. Шадьяровым, который ознакомил участников с правилами оформления патентов в Республике Казахстан. В соответствии с правилами оформления заявки на охранный документ участники бизнес-инкубатора были ознакомлены с требованиями к описанию изобретения, оформления формулы изобретения, чертежей и реферата.

Для закрепления представленой информация по подаче электронной заявки на патент Республики Казахстан, проведено практическое занятие на сайте http://www.kazpatent.kz в личном кабинете заявителя.