Обучающиеся приняли участие

В университете Жангир хана прошла ХІ международная научно-практическая конференция «Путь в науку-2024», посвященная 125-летию академика К. И. Сатпаева.

Из 97 статей, поступивших в работу конференции, в которой приняли участие студенты, магистранты и докторанты, девять направлены из международных и отечественных вузов.

На пленарном заседании молодой ученый-педагог Ербол Тулегенович рассказал о жизненном пути, пути в науку деятеля, известного ученого-геолога Каныша Имантаевича Сатпаева, открывшего тайну полезных ископаемых. Далее была дана очередь докладам участников конференции. Увлеченные наукой молодые люди презентовали научные статьи на такие темы, как «Пассивные и энергоэффективные дома», «Обоснование применения биметаллических катализаторов для уменьшения вязкости нефти на месторождении «Каражанбас»», «Connecting cultures across the globe: the role of the English language».

Далее работа конференции продолжилась секционными заседаниями в институтах по сельскому хозяйству, ветеринарным, техническим, экономическим и гуманитарным наукам.