Обсуждаются вопросы профориентации

Сегодня в университете Жангир хана стартовал воркшоп на тему «Лучшие практики для профориентации».

На мероприятии присутствовали заместитель акима области Бакытжан Нарымбетов и представители сферы занятости, образования, палаты предпринимателей. Председатель правления – ректор университета Аскар Наметов отметил, что на сегодняшний день человеческий ресурс является очень важным и необходимо развивать работу в этом направлении.

В своем выступлении заместитель акима области Б. Нарымбетов привел в своем докладе высказывания великого Абая о воспитании молодежи к трудолюбию, занятию профессией, а также отметил, что глава государства уделяет приоритетное внимание вопросу уважения к человеку труда.

Также он поблагодарил председателя правления и коллектив университета Жангир хана, который затронул важную тему встречи.

Председатель правления – ректор университета ЗКАТУ Аскар Мырзахметович прочитал доклад на тему «Молодежь будущего. Университет будущего. Профессия будущего».

Заседание, посвященное профориентационной теме, продолжилось митап-сессией, где были зачитаны доклады по данной теме. Руководитель проекта “Мамандығым – болашағым» Самгат Ермекбаев подключился из Астаны в онлайн формате, заместитель руководителя управления образования ЗКО Зауре Гумарова, руководитель отдела Палаты предпринимателей «Атамекен» Айгуль Абулкаирова, руководитель областного управления координации занятости и социальных программ Алпамыс Кошкинбаев проинформировали об информации по своим отраслям.

В ходе двухдневного мероприятия будут организованы секционные заседания, гости посетят университет и ознакомятся с потенциалом вуза в подготовке профессионалов.

090009, Республика Казахстан, город Уральск, улица Жангир хана, 51
  • Приемная ректора:8 (7112) 50 13 74
  • Канцелярия:8 (7112) 52 21 00
  • Приемная комиссия:8 (7112) 50 24 01
  • Е-мейл:zapkazatu@wkau.kz
Подписаться на новости