Наблюдали за процессом производства кирпича

В рамках реализации воспитательного проекта «Рециклинг – инструмент в формировании экологического воспитания молодежи» и ЦУР 12 «Обеспечения рациональных моделей потребления и производства»,   обучающиеся ОП 6В05200 – «Промышленная экология» университета Жангир хана, под руководством преподавателей высшей школы «Животноводство и биоресурсы» Губашевой Б.Е., Каиргалиевой Г.З.  и Аккереевой Э.К.  совместно с региональным «EcoHab» и «Green Leader» посетили производство полимерпесчанной плитки с применением разных полиэтиленовых пакетов, а также производство кирпича на ТОО «Алтын Алма Строй».

В ходе экскурсии главный инженер Аделев Н.И. рассказал о деятельности компании, ознакомил с технологией переработки полиэтиленовых пакетов и  производства из них полимерпесчанной плитки. Обучающиеся имели возможность наглядно наблюдать за процессами производства кирпичей и плитки.

Встреча была организована при поддержке эксперта аудитора государственной системы технического регулирования РК по системам экологического и энергетического менеджмента, руководителя регионального «EcoHab» – Елемесовой М. Н.