Молодежь против СПИДа!

В высшей школе «Информационных технологий» для студентов групп ИС-41, ИС-42 и ИС-43 прошел воспитательный час «Мы против СПИДа».

Мероприятие посетил руководитель высшей школы Дархан Жаксыбаев, а также были приглашены представители областного центра по борьбе с ВИЧ/СПИДом, руководитель профилактического отдела и врач-эпидемиолог Эльвира Хафизова. Модератором встречи был преподаватель, аспирант Ерлан Кубегенов.

Мероприятие стало платформой для обмена важной информацией о профилактике СПИДа, а также для обсуждения вопросов, связанных с эпидемиологической ситуацией в регионе. В ходе встречи гости подробно рассказали студентам о принципах профилактики СПИДа, о методах предотвращения заболевания и важности распространения информации среди молодежи. Эльвира Хафизова предоставила студентам актуальные статистические данные и информацию о вирусе, а также ответила на вопросы участников.

Мероприятие прошло в атмосфере открытого общения и взаимного понимания. Студенты активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы и выражали свою готовность внести вклад в профилактику СПИДа среди своих сверстников.

Встреча завершилась благодарственными словами гостей и выражением надежды на дальнейшее плодотворное взаимодействие в борьбе с распространением ВИЧ/СПИДа в обществе. Это мероприятие стало важным шагом в освещении проблемы среди студентов и способствовало формированию у них ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.