Международная выставка

Делегация ЗКАТУ имени Жангир хана принимает участие в 30-ой юбилейной международной выставке «Газ. Нефть. Технологии» – крупнейшем специализированном мероприятии нефтегазохимической отрасли России, которая проводится в период с 24 по 27 мая в Уфимском государственном нефтяном техническом университете.

Состав делегации от ЗКАТУ:

1. Шамшидин Альжан Смаилович – заместитель председателя правления-ректора – проректор по науке, кандидат сельскохозяйственных наук;
  2. Монтаев Сарсенбек Алиакпарович – директор индустриально-технологического института, доктор технических наук, профессор;
  3. Хамзина Баян Елемесовна –  руководитель высшей  школы нефтяной, газовой и химической инженерии;
  4. Алмагамбетова Майра Жаубасаровна – начальник управления менеджмента и мониторинга образования, кандидат технических наук.

В рамках выставки проводится круглый стол, посвященный рассмотрению перспектив консорциумного взаимодействия вузов и ПАО «Газпром» в современных условиях. В повестку включены вопросы, связанные с лучшими практиками подготовки специалистов для дочерних предприятий ПАО «Газпром», развитием технологий импортозамещения, снижения углеродной нагрузки, цифровых решений в газовой отрасли.

В рамках деловой программы текущего года запланированы мероприятия, в которых будут обсуждаться вопросы декарбонизации в нефтегазовом комплексе, цифровой трансформации предприятий отрасли и вопросы подготовки кадров.