Кто и как управляет геоинформационной системой ЗКО

Высшей школой информационных технологией университета Жангир хана для студентов была организована встреча с руководителем управления информатизации, государственных услуг и архивов ЗКО, выпускником программы «Болашақ» С.Нуртазаевым на тему «Цифровизация Западно-Казахстанской области».

В ходе встречи спикер рассказал о Геоинформационной системе региона, ознакомил с приложениями «Ашық әкімдік», «Smart Uralsk», чат-бот «IKOMEK». Рассказал, как работают цифровые платформы единых Call-центров коммунально-аварийных и экстренных служб, что дает оснащение компьютерами BILIMBOOK, как происходит подключение школ к журналу KUNDELIK.KZ, для чего нужна цифровизация транспорта INFOBUS, на чем основана малая индустриальная зона IT HUB и так далее.