Где самые сильные борцы на Западе?

В Западно-Казахстанском аграрно-техническом университете имени Жангир хана в честь празднования 30-летия Независимости РК прошли соревнования по казакша курес среди студентов вузов западного региона страны на кубок «Жангир хан».

На торжественной церемонии открытия соревнований в спортивном комплексе “Жангир хан” приняли участие заместитель акима Уральска Мирболат Нуржанов, председатель правления-ректор ЗКАТУ Аскар Наметов, руководитель городского отдела физической культуры и спорта Артур Шергалиев, а также представители спорта.

В соревнованиях участвовали команды Западно-Казахстанского университета им.М. Утемисова, Западно-Казахстанского инновационно-технологического университета, Казахстанского университета инновационных и телекоммуникационных систем, Западно-Казахстанского медицинского университета им.Марата Оспанова (Актобе), Актюбинского регионального университета им. К. Жубанова, Атырауского университета им.Х. Досмухамедова и нашего университета.

По итогам турнира, в командном зачете борцы ЗКАТУ им.Жангир хана оказались самыми сильными и достойно завоевали Кубок “Жангир хана”. Второе место досталось команде Атырауского университета им. Х. Досмухамедова, а третье место заняли Западно-Казахстанский университет им.М. Утемисова. Стоит отметить, что соревнование по казакша курес на кубок «Жангир хана» ранее традиционно проводились среди вузов области, а в этом году впервые проходили между университетами западных регионов Казахстана.